actualizando información
logo donpiso

Planta Baja en venta. Planta Baja Mediterránea en 2ª línea de playa; 3 habitaciones, 2 baños, salón comedor, cocina, barbacoa, lavadero, garaje, y más .

Cód. (302919)

Planta Baja en 2ª linea de playa.    Ver mapa

337.000 €
  • 165 m²
  • 3 hab
  • 2 Baños
  • Terraza

Descripción

Si quieres vivir al más puro estilo Mediterráneo, esta vivienda en planta baja en 2ª línea de playa es para ti !

La vivienda esta compuesta por ;
· Terraza en parte delantera, ideal para sentir la brisa del mar y los primeros rayos de sol del día.
· Salón comedor amplio, con dos ventiladores de techo y aire acondicionado, bien equipado para esos días mas calurosos.
· Cocina con barra americana en concepto abierto, perfectamente integrada con el comedor y marcando estilo, carácter y funcionalidad.
· Dos habitaciones dobles, con armarios empotrados y ventiladores de techo.
· Una habitación simple.
· Dos baños totalmente equipados, uno con bañera y otro en suite con ducha.

¡Y la guinda del pastel!

· GRAN terraza interior semi cubierta, y para las zonas que no estan cubiertas tienes dos estr ...

¡Y la guinda del pastel!

· GRAN terraza interior semi cubierta, y para las zonas que no estan cubiertas tienes dos estratégicos toldos que proporcionan sombra en toda la estancia. Además tienes;
· Cocina con Barbacoa totalmente equipada, esto es una joya que no cualquiera puede tener.
· Cuarto de lavandería.
· Almacenaje extra.

¡Cuenta con plaza de garaje! Sobre todo para la época estiva.

Respecto a la ubicación cuentas con una de las mejores playas a tus pies, con el distintivo de tener Bandera Azul todo el año, ambulatorio justo al lado, parques infantiles y zonas de picnic a dos minutos caminando, Mercadona a 500 metros, gran variedad en restauración y Colegios; publico y privado.

Transportes y principales accesos:
· Autobús (Línea 361): La principal línea que da servicio que conecta Moncófar con Castellón de la Plana. Realiza paradas en Nules, Burriana, Hospital La Plana y Almazora.
· Tren (Cercanías Renfe): Moncófar cuenta con una estación de tren que pertenece a la Línea C-6 (Valencia - Castelló de la Plana).
La zona goza de excelentes comunicaciones por carretera que facilitan el acceso desde núcleos urbanos cercanos:
· AP-7 y A-7 para trayectos rápidos hacia Valencia o Castellón.
· Carretera N-340: Eje principal para desplazamientos entre las poblaciones costeras vecinas como Nules o Xilxes.
· CV-2250: Proporciona el acceso directo desde el núcleo del pueblo de Moncófar hacia la zona de la playa y la calle Almirante Cervera.

No te lo pienses y ven a verla.

Los elementos decorativos mostrados son orientativos y podrían no estar incluidos o presentes en la visita.
Gastos y honorarios no incluidos.
PARA PROPIETARIOS:
¿Necesitas vender para comprar? te ayudamos coordinándolo todo y con hipoteca cambio de casa.
¿Tienes prisa en vender? te ofrecemos una venta rápida con todas las garantías.
¿Necesitas una hipoteca? en donpiso la encuentras y en condiciones preferentes.
¿Herencias?, ¿Divorcios?, te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 685 576 548 - elisabarreda@donpiso.com

Distribución

  • 2 Habitaciones Dobles
  • Habitación Simple
  • Salón
  • 2 Cocinas
  • 2 Baños

• Reformado
  • 165 m²
  • 3 Habitaciones
  • 2 Baños
  • Antigüedad 35 años

Ubicación

Planta Baja en 2ª linea de playa.
Moncofa

*Ubicación aproximada

Precio

  • Precio del inmueble: 337.000 €
  • Precio por m²: 2.042 eur / m²
  • Gastos de comunidad 30 eur / trimestre

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (302919)

337.000 €

  • 165 m²
  • 3 hab
  • 2 Baños
  • Terraza

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Agente Inmobiliario Personal
Elisa Inés Barreda

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.

Precio del inmueble: 337.000 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.